https://www.laneuveville.ch/fr/politique/representants/welcome.php
16.01.2022 19:37:22


Autorité communale :

Nom Fonction Autorité (fonction) Téléphone
A Marca, Patrice   Commission de la gestion du territoire (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Aeschlimann-Blaser, Karin   Commission des loisirs, sport, culture (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Althaus, Damien   Commission des loisirs, sport, culture (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Andrey, Odyle   Commission de la gestion du territoire (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Arizzi, Nicolas   Commission de l'économie et des finances (Membre) 032 752 10 10
Bloch, Denise   Commission de l'autorité sociale (Présidente)
Commission de l'économie et des finances (Suppléante)
Conseil municipal (Conseillère municipale)
032 752 10 20
Botteron, Christiane   Commission de l'autorité sociale (Membre) 032 752 10 20
Bourquin, Manuel   Syndicat de communes - Service des eaux TLN (Membre)  
Bucciarelli, Sophie   Commission de l'instruction et de la jeunesse (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Burkhalter, Luc   Conseil général (Membre)  
Caliaro, Stephan   Syndicat de communes - Service des eaux TLN (Président)  
Canepa, Mel   Commission de la sécurité (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Chapuis, Yann   Commission de l'instruction et de la jeunesse (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Cochet, Matthieu   Commission de l'instruction et de la jeunesse (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Ferrier, Christian   Commission de la gestion du territoire (Président)
Commission de la sécurité (Suppléant)
Conseil municipal (Vice-Maire)
SIEL (Membre)
032 752 10 80
Flückiger, Samuel   Commission de l'équipement (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Frésard, Caroline   Conseil général (Membre)  
Frioud Auchlin, Catherine Madame le Maire Commission de la gestion du territoire (Suppléante)
Commission de la sécurité (Présidente)
Conseil municipal (Maire)
032 752 10 00
Gagnebin, Alain   Conseil général (Membre)  
Gerz, Francis   Commission de la sécurité (Membre) 032 752 10 00
Girard, Jean-Claude      
Glatz, Laure   Commission de l'autorité sociale (Suppléante)
Commission de l'instruction et de la jeunesse (Présidente)
Conseil municipal (Conseillère municipale)
032 752 10 00
Guillaume, Alain   Commission de l'économie et des finances (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Gutmann, Anton Tony   Commission de la sécurité (Membre)
Conseil général (Scrutateur)
 
Hinkel, Michel      
Honsberger, Anne   Commission de la sécurité (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Jakob, Yves   SIEL (Membre)  
Junod, Cédric   Commission de la gestion du territoire (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Känel, Céline   Commission de la gestion du territoire (Membre)
Conseil général (Vice-Présidente)
 
Kaufmann, Walter     032 752 10 10
Kraus, Basil   Commission de l'équipement (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Kurth, André   Commission de l'économie et des finances (Président)
Commission de l'équipement (Suppléant)
Conseil municipal (Conseiller municipal)
032 752 10 10
Longo, Luca   Commission des loisirs, sport, culture (Membre)
Conseil général (Membre)
Syndicat de communes - Service des eaux TLN (Membre)
 
Louis, Aurèle   Commission de l'instruction et de la jeunesse (Suppléant)
Commission des loisirs, sport, culture (Président)
Conseil municipal (Conseiller municipal)
032 752 10 73
Louis, Cyprien   Commission de la gestion du territoire (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Maillat, Fanny   Commission de l'instruction et de la jeunesse (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Mamie, Richard   Conseil général (Scrutateur)  
Mamie, Sabine   Commission des loisirs, sport, culture (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Martin, Lehmann   Commission de l'économie et des finances (Membre) 032 752 10 10
Martin, Philippe   Syndicat de communes - Service des eaux TLN (Membre)  
Matti, Roland   Syndicat de communes - Service des eaux TLN (Membre)  
Moeckli, Joëlle   Commission de l'économie et des finances (Membre)
Commission de la sécurité (Membre)
Conseil général (Présidente)
 
Nicolet, Christophe   Commission de l'économie et des finances (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Niederer, Julien   Conseil général (Membre)  
Niederer, Julien   Commission de la sécurité (Membre) 032 752 10 00
Orha, Sanda   Commission de l'équipement (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Petrig, Anna Valentina   Commission de l'instruction et de la jeunesse (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Pfister, Stefan   Syndicat de communes - Service des eaux TLN (Membre)  
Ralph, Bourquin   Commission de l'économie et des finances (Membre) 032 752 10 10
Schleppy, Aurèle   Commission de l'équipement (Président)
Commission des loisirs, sport, culture (Suppléant)
Conseil municipal (Conseiller municipal)
032 752 10 84
Stöpfer, Véronique   Commission de l'équipement (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Teutsch, Fabian   Commission de l'équipement (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Troehler, Raymond   Commission de l'autorité sociale (Membre) 032 752 10 20
Villemin Pepiot, Christel   Commission de l'instruction et de la jeunesse (Membre) 032 752 10 00
Voisard, Clovis   Commission de l'instruction et de la jeunesse (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Von Dach, Stéphanie   Commission des loisirs, sport, culture (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Weber, Stéphane   Commission de la gestion du territoire (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Wingo, Adele   Commission des loisirs, sport, culture (Membre)
Conseil général (Membre)
 
Wingo, Helvetia   Commission de l'équipement (Membre)
Conseil général (Membre)