http://www.laneuveville.ch/fr/economie/entreprises/
23.01.2019 02:47:35


Branche :
Entreprise à ajouter

Entreprise Téléphone E-mail
Annuaire informatique itdir.ch@gmail.com
Antiproblems 044 515 20 51 sergii.fedianin@antiproblems.com
Au Bordu Sàrl 079 644 81 34 info@aubordu.ch
Au p'tit galopin 079 479 28 02 au_ptit_galopin@romandie.com
Au Rouet 032 751 24 61 r-bourquin@hotmail.com
Auchlin SA 032 7513464 admin@auchlin.ch
Ballif sàrl 032 751 22 03 ballif.sarl@net2000.ch
Berger Engineering +41 32 751 69 93 bergers@vtx.ch
Bertschi Mazout 032 751 10 00 u.saxer@oel-pool.com
BONJOUR DECORATION Sàrl 032 751 38 84 info@bonjour-decoration.ch
Borotec SA 032/751 27 37 admin@borotec.ch
Bureau d'ingénieurs conseil en énergie 032 4811883 sandaorha@gmail.com
BV Toitures S. à r.l. 032 751 34 50 contact@bv-toitures.ch
cabinet et institut marili +41794792802 marilinailsart@gmail.com
CAPSA - Camille Piquerez S.A. 032 751 32 32 info@capsa.ch
Carlos Alves 079 634 03 91 carlosalves691@gmail.com
CRéadésif C. Richard 032 751 64 61 creadesif@bluewin.ch
Dépannez-BOIS 077 488 12 24 depannezbois@gmail.com
DOP Gestion SA info@dop-gestion.ch
EasySmartHome +41 (22) 534 9089 dbiedermann@easysmarthome.ch
Ecobulles adoucissuer d'eau au CO2 076 355 35 03 info@ecobulles.ch
Entreprise de construction Sambiagio SA 032 751 24 81 info@sambiagio.ch
Garage des Vignes 032 751 22 04  
Gin Kiteboarding House 032 751 11 89 sarah@ginkites.com
Gutmann Transports SA 032 / 725 93 22 info@gutmann-transports.com
Ics-Tech Sàrl 032 751 20 11 info@icstech.ch
INGECOM 0327523300 desjeux@ingecom.ch
Institut Dorothée 032 751 64 51 dorothee@institut-dorothee.ch
Institut marili nails art et beauté 0794792802 Marilinailsary@gmail.com
Joel Sunier Sàrl. 079 466 38 68 js@joelsunier.com
Kedros Solutions L.Bonivento +41 79 961 31 57 lbonivento@kedros.ch
la table de Lulu +41793372333 info@latabledelulu.com
Lamineries Matthey SA 032 752 32 32 sales@matthey.ch
Le Burtelier 032 751 63 36 pierrejoliat@bluewin.ch
Les Fils Sambiagio SA 032 751 24 81 info@sambiagio.ch
lieffroy paysagiste  
Localmed Centre médical La Neuveville 032 545 39 99 la-neuveville@localmed.ch
Logiquinche SA 032 729 93 93 abacus@logiquinche.ch
Marti Frères - succ. P.E. Marti +41 32 751.21.76 nicolas.marti@martifreres.ch
Melebi SA 032 751 27 95 christine.calderara@melebi.ch
Menuiserie Weber 079 206 70 72 info@menuiserieweber.ch
Mon Repos, Institution de soins 032 752 14 14 info@mon-repos.ch
Muller Carrelage 032 751 49 48  
nath'net nettoyages 079/857.87.43 nathnet@bluewin.ch
New Cuisine Sàrl 032 751 74 64 info@newcuisine.ch
NewCity Info 0793944444 info@newcityinfo.ch
Oxalis-Studios 032 751 11 33 jsunier@oxalis-studios.com
Pemamo SA 032 751 44 55 pemamo@pemamo.com
Photovoltaics in Motion 079 466 38 68 joel.sunier@pv-in-motion.com
PilateStef 078 886 88 41 stef.gauchat@gmail.com
Restaurant au Tonneau 0327513462  
Restaurant Fraîche-Heure 0327518888 info@fraiche-heure.ch
Restaurant Thai Pinong 032 751 18 18 mail@pinong.ch
Revimeca 079 248 26 26 serge.schindler@net2000.ch
Revimeca 079 248 26 26 serge.schindler@net2000.ch
SEO Audit CH s@seoaudit.ch
SEVICOLOR Sàrl 032 751 17 07 sevicolor@bluewin.ch
Spirales+ 032.751.13.32 elisabeth.chappuis@spiralesplus.ch
Taxi Suisse 078 882 19 06 info@taxi-suisse.ch
thimoo 079 725 59 89 info@thimoo.ch
Tiffany's hair+nail-shop 079 432 65 69 tiffanysbeauty@bluewin.ch
Traiteur de la Tour rouge 032 751 36 06 aubanneret@hotmail.com
Traiteur de la Tour ROuge 032/751.3606 aubanneret@hotmail.com
Vins Découverte mchlvllt@hotmail.com
WIRZ CONSULTING SARL 079 543 15 38 olivier.wirz@wirz-consulting.ch
X-Tech Precision SA 021 550 23 42 ph.wisard@xtech-precision.com
YEMANJA, cosmetiques, formations et instituts 0325553030 contact@yemanja.ch
Zedax SA 032 751 74 78 contact@zedax.ch

Entreprise à ajouter