Willkommen auf der Website der Gemeinde La Neuveville



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
1) Départ balade de la sorcière (à côté Tour de Rive) 2) Château du Schlossberg 3) Chutes du Pilouvi 4) La Cascade 5) Maison de Bellelay dite Cour de Berne 6) Maison des Vignolans 7) Musée d'histoire 9) Pavillon 10) Tour Carrée 11) Tour de Rive 12) Tour Rouge 13) Le Port 14) Temple du Lac/ Café Théâtre de la Tour de Rive 15) Maison des Dragons 16) Blanche-Eglise et cimetière 17) Home Montagu 18) Eglise Catholique / Notre Dame de l'Assomption 19) Ancien Hôtel du Faucon 20) Grenier du prince-évêque 21) Centre des Epancheurs / Cinéma

Branche :
Entreprise à ajouter

Entreprise Téléphone E-mail
Annuaire informatique itdir.ch@gmail.com
Antiproblems 044 515 20 51 sergii.fedianin@antiproblems.com
Atelier G.Luder 032 710 06 43 atelierluder@yahoo.fr
Au Bordu Sàrl 079 644 81 34 info@aubordu.ch
Au p'tit galopin 079 479 28 02 au_ptit_galopin@romandie.com
Au Rouet 032 751 24 61 r-bourquin@hotmail.com
Auchlin SA 032 7513464 admin@auchlin.ch
Ballif sàrl 032 751 22 03 ballif.sarl@net2000.ch
Berger Engineering +41 32 751 69 93 bergers@vtx.ch
Bertschi Mazout 032 751 10 00 u.saxer@oel-pool.com
BONJOUR DECORATION Sàrl 032 751 38 84 info@bonjour-decoration.ch
Borotec SA 032/751 27 37 admin@borotec.ch
Bureau d'ingénieurs conseil en énergie 032 4811883 sandaorha@gmail.com
BV Toitures S. à r.l. 032 751 34 50 / 032 ... contact@bv-toitures.ch
C tout toi | communication graphique 0794196102 carole@ctouttoi.ch
CAPSA - Camille Piquerez S.A. 032 751 32 32 info@capsa.ch
Carlos Alves 079 634 03 91 carlosalves691@gmail.com
Claude Vuillemin 032 751 25 15 vuillemin44@hotmail.com
CRéadésif C. Richard 032 751 64 61 creadesif@bluewin.ch
Dépannez-BOIS 077 488 12 24 depannezbois@gmail.com
DOP Gestion SA info@dop-gestion.ch
EasySmartHome +41 (22) 534 9089 dbiedermann@easysmarthome.ch
Entreprise de construction Sambiagio SA 032 751 24 81 info@sambiagio.ch
Garage des Vignes 032 751 22 04  
Gutmann Transports SA 032 / 725 93 22 info@gutmann-transports.com
Ics-Tech Sàrl 032 751 20 11 info@icstech.ch
INGECOM 0327523300 desjeux@ingecom.ch
Institut Dorothée 032 751 64 51 dorothee@institut-dorothee.ch
Institut marili nails art et beauté 0794792802 Marilinailsary@gmail.com
Joel Sunier Sàrl. 079 466 38 68 js@joelsunier.com
Kedros Solutions L.Bonivento +41 79 961 31 57 lbonivento@kedros.ch
Lamineries Matthey SA 032 752 32 32 sales@matthey.ch
Le Burtelier 032 751 63 36 pierrejoliat@bluewin.ch
Les Fils Sambiagio SA 032 751 24 81 info@sambiagio.ch
lieffroy paysagiste  
Localmed Centre médical La Neuveville 032 545 39 99 la-neuveville@localmed.ch
Logiquinche SA 032 729 93 93 abacus@logiquinche.ch
Marti Frères - succ. P.E. Marti +41 32 751.21.76 nicolas.marti@martifreres.ch
Melebi SA 032 751 27 95 patrice.haemmerli@melebi.ch
Menuiserie Weber 079 206 70 72 info@menuiserieweber.ch
Mon Repos, Institution de soins 032 752 14 14 info@mon-repos.ch
Muller Carrelage 032 751 49 48  
nath'net nettoyages 079/857.87.43 nathnet@bluewin.ch
New Cuisine Sàrl 032 751 74 64 info@newcuisine.ch
NewCity Info 0793944444 info@newcityinfo.ch
Oxalis-Studios 032 751 11 33 jsunier@oxalis-studios.com
Pemamo SA 032 751 44 55 pemamo@pemamo.com
Photovoltaics in Motion 079 466 38 68 joel.sunier@pv-in-motion.com
PilateStef 078 886 88 41 stef.gauchat@gmail.com
Restaurant au Banneret 032 751 46 88  
Restaurant au Tonneau 0327513462  
Restaurant Thai Pinong 032 751 18 18 mail@pinong.ch
Revimeca 079 248 26 26 serge.schindler@net2000.ch
Revimeca 079 248 26 26 serge.schindler@net2000.ch
SEO Audit CH s@seoaudit.ch
SEVICOLOR Sàrl 032 751 17 07 sevicolor@bluewin.ch
Spirales+ 032.751.13.32 elisabeth.chappuis@spiralesplus.ch
Taxi Suisse 078 882 19 06 info@taxi-suisse.ch
thimoo 079 725 59 89 info@thimoo.ch
Tiffany's hair+nail-shop 079 432 65 69 tiffanysbeauty@bluewin.ch
Vins Découverte mchlvllt@hotmail.com
X-Tech Precision SA 021 550 23 42 ph.wisard@xtech-precision.com
Zedax SA 032 751 74 78 contact@zedax.ch

Entreprise à ajouter