Willkommen auf der Website der Gemeinde La Neuveville



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
1) Départ balade de la sorcière (à côté Tour de Rive) 2) Château du Schlossberg 3) Chutes du Pilouvi 4) La Cascade 5) Maison de Bellelay dite Cour de Berne 6) Maison des Vignolans 7) Musée d'histoire 9) Pavillon 10) Tour Carrée 11) Tour de Rive 12) Tour Rouge 13) Le Port 14) Temple du Lac/ Café Théâtre de la Tour de Rive 15) Maison des Dragons 16) Blanche-Eglise et cimetière 17) Home Montagu 18) Eglise Catholique / Notre Dame de l'Assomption 19) Ancien Hôtel du Faucon 20) Grenier du prince-évêque 21) Centre des Epancheurs / Cinéma

Activité :
Nom Fonction Entité (fonction) Téléphone
a Marca, Vincent Concierge Epancheurs / Mairie   079 818 43 26
Amstutz, Stefan Employé de voirie   032 752 10 80
Angelrath, Stefan Sous-chef de voirie Gestion du territoire (Collaborateur) 032 752 10 80
Ballif, Jacques Equipement / Electricité (collaborateur)   032 752 10 10
Baumann, Chrystelle Collaboratrice administrative SSRN Service social régional (Collaboratrice) 032 752 10 20
Berger, Lauranne Collaboratrice administrative Gestion du territoire (Collaboratrice),
Service des ports (Collaboratrice)
032 752 10 80
Biasca, René Chef de voirie Gestion du territoire (Collaborateur) 032 752 10 80
Borel, Steve Employé de voirie   032 752 10 80
Bourquin, Enrico Employé de voirie   032 752 10 80
Bouverat, Tim Apprenti employé de commerce   032 752 10 00
Bueno Cordova, José Auxiliaire de restauration EJC   032 751 24 85
Buschini, Anne-Laure Directrice de la crèche municipale Bidibule   032 751 20 21
Calado, Ana Collaboratrice administrative Cartes CFF (Collaboratrice),
Facturation (Collaboratrice),
Finances, IT et logistique (Collaboratrice)
032 752 10 10
Carbone, Vladimir Chancelier municipal Chancellerie municipale (Chancelier municipal) 032 752 10 00
Chouet, Laurette Apprentie assistante socio-éducative, crèche municipale Bidibule   032 751 20 21
Conrad, Céline Collaboratrice administrative Agence AVS (Collaboratrice) 032 752 10 40
Davide, Allissia Collaboratrice administration SSRN   032 752 10 20
de Lima Monteiro, Soraya Educatrice - Crèche municipale Bidibule   032 751 20 21
De Sousa Machado, Fernando Concierge auxiliaire/Employé déchetterie   032 752 10 80
Decrauzat, Nicole Assistante socio-éducative - Crèche Bidibule   032 751 20 21
Domon, Pascale Assistante socio-éducative EJC   032 751 24 85
Dubois, Delphine Educatrice - Crèche Bidibule   032 751 20 21
Duc, Mélanie Collaboratrice administrative SSRN   032 752 10 20
Evard, Claude Préposé Contrôle des habitants, impôts, police administrative (Responsable ) 032 752 10 00
Farine, Nathalie Collaboratrice administrative Contrôle des habitants, impôts, police administrative (Collaboratrice) 032 752 10 00
Ferati, Zecir Employé déchetterie   032 752 10 80
Fernando, Pambu Concierge auxiliaire Bibliothèque/Ludothèque   032 752 10 00
Féver, Christine Responsable du service de la gestion du territoire Gestion du territoire (Collaboratrice) 032 752 10 80
Froidevaux, Lionel Technicien du service de la gestion du territoire Gestion du territoire (Collaborateur) 032 752 10 80
Gehret, Isaline Assistante sociale   032 752 10 20
Gerber, David Electricien de réseau Service de l'équipement (Collaborateur) 032 752 10 10
Gianella, Séverine Enseignante devoirs surveillés EJC   032 751 24 85
Gontier Stanca, Danny Aide-éducatrice et auxiliaire de restauration EJC   032 751 24 85
Gsteiger, Laeticia Concierge du Complexe scolaire primaire   032 751 24 79
Henggi, Lucie Apprentie employée de commerce   032 752 10 00
Hofer, Charles Animateur responsable du CAJ   032 751 14 60
Honsberger, Didier Administrateur des finances Finances, IT et logistique (Responsable ),
Service de l'instruction et de la jeunesse (Responsable )
032 752 10 10
Iani, Michael Educateur EJC   032 751 24 85
Imer, Olivier Employé de voirie   032 752 10 80
Jaquet, Marianne Educatrice - Crèche Bidibule   032 751 20 21
Jean-Quartier, Caroline Responsable du SSRN Service social régional (Collaboratrice) 032 752 10 20
Lachat, Romain Concierge principal collège secondaire   032 751 30 13
Laneri Maria, Maria Concierge - Crèche Bidibule   032 751 20 21
Lehnherr, Laure Directrice de l'école à journée continue du Signol'air   032 751 24 85
Lohri, Tania Collaboratrice administrative Cartes CFF (Collaboratrice),
Facturation (Collaboratrice),
Finances, IT et logistique (Collaboratrice)
032 752 10 10
Metzener, Sylvaine Educatrice crèche municipale Bidibule   032 751 20 21
Muhlebach, Pascal Concierge responsable du Complexe scolaire primaire   032 751 24 79
Neipp, Anne-Catherine Educatrice EJC   032 751 24 85
Nicolet, John Employé de voirie   032 752 10 80
Pappalardo, Joey Apprenti assistant socio-éducatif - EJC   032 751 24 85
Paratte, Martial Employé de voirie   032 752 10 80
Paroz, Claude-Alain Employé de voirie   032 752 10 80
Pittet, Sarah Animatrice - CAJ   032 751 14 60
Prospero-Ratta, Anna Maria Enseignante devoirs surveillés EJC   032 751 24 85
Ramdoo-Dick, Monique Collaboratrice administrative Contrôle des habitants, impôts, police administrative (Collaboratrice) 032 752 10 01
Ribeiro Da Silva, Ana Margarida Apprentie assistante socio-éducative - Crèche   032 751 20 21
Rizza, Salvatore Contrôleur chef monteur électricien Service de l'équipement (Collaborateur) 032 752 10 10
Scherler, Jean-Claude Chef d'exploitation et attaché commercial Finances, IT et logistique (Collaborateur),
Service commercial de l'électricité (Responsable ),
Service de l'équipement (Responsable )
032 752 10 10
Schleiffer, Melanie Collaboratrice administrative Cartes CFF (Collaboratrice),
Facturation (Collaboratrice),
Finances, IT et logistique (Collaboratrice)
032 752 10 11
Schneider, Heinz Electricien de réseau, service de l'équipement   032 752 10 10
Scholer, Thomas Fontainier TLN   032 315 51 82
Sène, Lisa Assistante sociale en formation SSRN   032 752 10 20
Sollberger, Isaline Enseignante devoirs surveillés EJC   032 751 24 85
Stauffer, Sarah Adm. Collège secondaire + EJC Ecoles primaire et enfantine   032 751 24 85
Steiner, Yannick Concierge collège secondaire + CAJ   032 751 30 13
Tatone, Cécilia Assistante sociale SSRN   032 752 10 20
Thomet, Valentine Assistante sociale SSRN   032 752 10 20
Tora, Tamara Apprentie assistante socio-éducative à la crèche   032 751 20 21
Torche, Mégane Assistante sociale SSRN   032 752 10 20
Troehler, Christiane Responsable Agence AVS (Responsable ) 032 752 10 40
Voumard, Laura Assistante socio-éducative EJC   032 751 24 85
Wahlen, Sophie adjointe au chancelier municipal, Chancellerie municipale Chancellerie municipale (Collaboratrice) 032 752 10 00
Wehrli, Patrick Collaborateur administratif Service social régional (Collaborateur) 032 752 10 20
Wenger, Muriel Assistante sociale Service social régional (Collaboratrice) 032 752 10 20